Homepage zum Lehrter Open
Samstag, 03.09.2016: Jugendserie
Sonntag, 04.09.2016: Lehrter Open
Lehrter Open 2016 Startseite Ausschreibung Anreisebeschreibung Jugendserie 2016 Ausschreibung Anmeldung Lehrter Open Historie Lehrter Open 2015 Lehrter Open 2014 Lehrter Open 2013 Lehrter Open 2012 Lehrter Open 2011 Lehrter Open 2010 Lehrter Open 2009 Lehrter Open 2008 Lehrter Open 2007 Lehrter Open 2006 Lehrter Open 2005 Jugendserie Historie Jugendserie 2015 Jugendserie 2014 Jugendserie 2013 Jugendserie 2012 Jugendserie 2011 Jugendserie 2010 Jugendserie 2009 Jugendserie 2008 Jugendserie 2007 Jugendopen 2006 Jugendopen 2005 Jugendopen 2004 Weiteres Homepage SK Lehrte Impressum

30. Lehrter Open

1. September 2013

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte MiBuc BuSumm
1. Abel,Dennes 2398   Sfrd. Berlin 1903 e. 8 1 0 8.5 42.5 447.0
2. Blübaum,Matthias 2516   SAbt SV Werder Breme 7 2 0 8.0 41.0 449.5
3. Stotyn,Fabian 2103   SK Lehrte 7 0 2 7.0 37.0 419.0
4. Buchenau,Frank 2214   SC Tempo Göttingen 6 1 2 6.5 39.5 433.0
5. Garbuszus,Jürgen 2024   Peiner SV 6 1 2 6.5 34.5 397.0
6. Prenzler,Daniel 2179   SV Bad Essen 6 0 3 6.0 40.5 426.5
7. Laubsch,Bernd 2251   Post SV Uelzen 6 0 3 6.0 40.0 425.5
8. Degen,Wladimir 2044   SC Wolfsburg 6 0 3 6.0 39.5 423.0
9. Zöger,Ehrhard 1976   SG Einheit Staßfurt 4 4 1 6.0 39.0 409.0
10. Kabatianski,Alexander 2422   Schachklub Turm Emsd 6 0 3 6.0 38.5 413.0
11. Degro,Heiko 1983   Hannover 96 6 0 3 6.0 36.5 423.0
12. Düssler,Stefanie 2099 W SG Oesede-Georgsmari 5 2 2 6.0 36.0 395.5
13. Bruns,Kai-Christian 1910   SK Ricklingen 5 2 2 6.0 35.0 405.0
14. Raimann,Max-Günter 1970   vereinslos 5 1 3 5.5 39.0 416.0
15. Gutman,Lev 2360   SV Lingen 5 1 3 5.5 37.5 406.5
16. Schweinhagen,Thomas 1951   SC Braunschweig Glie 5 1 3 5.5 35.5 389.0
17. Schmezko,Stefan 1984   SK Lehrte 4 3 2 5.5 33.5 399.0
18. Manusina,Nicole 1816 W SK Lehrte 5 1 3 5.5 32.5 373.5
19. Essmann,Julian 1841   Schach-Drachen Isern 4 3 2 5.5 31.5 375.0
20. Langer,Michael S. 1856   SC Braunschweig Glie 5 1 3 5.5 31.0 368.0
21. Bedürftig,Heinrich 2171   SK Lehrte 4 2 3 5.0 39.0 423.0
22. Raulf,Christopher 1890   SK Lehrte 5 0 4 5.0 38.0 406.5
23. Edel,Thomas 2049   SV Springe 4 2 3 5.0 37.0 391.5
24. Masius,Patrick 1852   SC Tempo Göttingen 5 0 4 5.0 35.0 386.5
25. Blübaum,Johanna 1892 W Schachverein Königss 5 0 4 5.0 34.0 395.0
26. Brüchner,Sören 1465   SG Einheit Staßfurt 4 2 3 5.0 34.0 389.0
27. Heise,Thomas 1802   SK Lehrte 5 0 4 5.0 33.0 373.0
28. Bannenberg,Michael 1735   Hannover 96 5 0 4 5.0 32.0 385.5
29. Kunisch,Wulf-Werner 1942   SK Lister Turm 5 0 4 5.0 32.0 372.5
30. Kiesel,Harald 2057   SV Laatzen 5 0 4 5.0 32.0 371.5
31. Czada,Roland 1731   Peiner SV 4 2 3 5.0 30.5 366.0
32. Ernst,Holger 1338   Schach-Drachen Isern 5 0 4 5.0 29.0 359.0
33. Celik,Abdullah 1959   SV Laatzen 4 1 4 4.5 36.5 385.0
34. Erofeev,Anastasia 1736 W SAbt SV Werder Breme 4 1 4 4.5 34.0 367.0
35. Schmidt,Oliver 1931   SG Weiß-Blau Eilenri 3 3 3 4.5 32.5 362.5
36. Majewski,Thomas 1743   Freibauer Wedemark 4 1 4 4.5 32.0 356.0
37. Radonz,Hartmut 1697   SG Einheit Staßfurt 4 1 4 4.5 31.0 367.5
38. Lindheim,Manfred 1786   SC Tempo Göttingen 3 3 3 4.5 30.0 358.5
39. Schmugge,Jens 1647   SK Lehrte 4 1 4 4.5 30.0 348.5
40. Brinkmann,Fabian 1845   SAbt SV Werder Breme 4 0 5 4.0 37.0 380.0
41. Phunhon Lopez,Daniel A 1768   Hannover 96 4 0 5 4.0 33.0 353.5
42. Schneider,Waldemar 1673   Hildesheimer SV 4 0 5 4.0 32.0 336.5
43. Roßberg,Jonathan 1496   SK Lehrte 3 2 4 4.0 31.0 356.0
44. Kiesel,Lucas 1307   SV Laatzen 4 0 5 4.0 30.0 361.0
45. Lamm,Bruno 1639   Peiner SV 4 0 5 4.0 30.0 351.0
46. Schulze,Lara 1559 W SK Lehrte 3 2 4 4.0 28.0 347.0
47. Rückert,Siegfried 1633   SK Lehrte 4 0 5 4.0 28.0 329.0
48. Schröder,Mariusz 1129   SK Bremen-West 4 0 5 4.0 26.5 345.5
49. Korb,Ruben 970   SV Laatzen 4 0 5 4.0 24.0 330.0
50. Thieu,Nguyen Gia Luat 1692   SK Lehrte 3 1 5 3.5 31.0 358.5
51. Mann,Andreas 1753   SG Einheit Staßfurt 2 3 4 3.5 31.0 352.5
52. Bachmann,Sylvia 1508 W SG Einheit Staßfurt 3 1 5 3.5 29.5 346.0
53. Baghdasaryan,Ani 1429 W SK Lehrte 3 1 5 3.5 28.0 337.0
54. Umhang,Tanja 1247 W SK Lehrte 3 1 5 3.5 27.5 331.5
55. Neugebauer,Uwe 1390   SG Einheit Staßfurt 3 1 5 3.5 26.5 326.5
56. Wehrhahn,Duncan 977   SV Laatzen 3 1 5 3.5 25.5 328.5
57. Nietsch,Felix 977   SK Lehrte 3 1 5 3.5 23.5 324.0
58. Mörke,Niklas 1108   SC Bad Salzdetfurth 2 2 5 3.0 29.5 343.5
59. Schiege,Erwin 1407   SV Laatzen 2 2 5 3.0 27.0 322.0
60. Stelmaszyk,Nico 1159   SK Lehrte 2 2 5 3.0 26.5 325.5
61. Kieselbach,Petra 1552 W SK Lehrte 2 2 5 3.0 25.5 328.5
62. Klein,Florian 1634   SK Lehrte 3 0 6 3.0 23.5 301.5
63. Chouiki,Tarek 798   SK Bremen-West 3 0 6 3.0 21.5 303.0
64. Weigt,Mirko 1080   SG Einheit Staßfurt 2 1 6 2.5 24.5 305.0
65. Köhler,Karsten     vereinslos 2 1 6 2.5 23.0 287.0
66. Schulze,Lukas 960   SK Lehrte 2 1 6 2.5 19.5 282.5
67. Kiesel,Lara 794 W SV Laatzen 2 0 7 2.0 23.5 301.0
68. Heuer,Adrian     Peiner SV 2 0 7 2.0 21.0 289.5
69. Lesch,Jascha 1029   SK Bremen-West 2 0 7 2.0 20.5 292.0
70. Drieselmann,Jan     SV Laatzen 1 0 8 1.0 20.5 283.0