Homepage zum Lehrter Open
Samstag, 03.09.2016: Jugendserie
Sonntag, 04.09.2016: Lehrter Open
Lehrter Open 2016 Startseite Ausschreibung Anreisebeschreibung Jugendserie 2016 Ausschreibung Anmeldung Lehrter Open Historie Lehrter Open 2015 Lehrter Open 2014 Lehrter Open 2013 Lehrter Open 2012 Lehrter Open 2011 Lehrter Open 2010 Lehrter Open 2009 Lehrter Open 2008 Lehrter Open 2007 Lehrter Open 2006 Lehrter Open 2005 Jugendserie Historie Jugendserie 2015 Jugendserie 2014 Jugendserie 2013 Jugendserie 2012 Jugendserie 2011 Jugendserie 2010 Jugendserie 2009 Jugendserie 2008 Jugendserie 2007 Jugendopen 2006 Jugendopen 2005 Jugendopen 2004 Weiteres Homepage SK Lehrte Impressum

29. Lehrter Open

2. September 2012 in Lehrte

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Schneider,Ilja IM 2458 M Sfrd. Berlin 19 GER 7 2 0 8.0 41.5 41.0
2. Gutman,Lev GM 2465 M SV Lingen GER 6 3 0 7.5 41.0 38.0
3. Abel,Dennes   2433 M Sfrd. Berlin 19 GER 6 2 1 7.0 44.0 38.5
4. Schönberger,Peter   2060 M Caissa Schwarms GER 7 0 2 7.0 37.5 35.0
5. Lenz,Rudi   2100 M     6 1 2 6.5 42.0 36.0
6. Herzberg,Daniel   1959 M SV Reutlingen GER 6 1 2 6.5 36.5 32.5
7. Raimann,Max-Günte   1974 M SK Lister Turm   6 1 2 6.5 34.5 31.5
8. Hoffmann,Lukas   2187 M SK Lister Turm GER 5 2 2 6.0 38.0 35.0
9. Edel,Thomas   2001 M SV Springe GER 5 2 2 6.0 37.0 32.0
10. Carlstedt,Jonatha IM 2306 M Wiesbadener SV  GER 6 0 3 6.0 36.0 32.0
11. Degro,Heiko   2044 M Hannover 96 Sch GER 4 4 1 6.0 35.0 30.5
12. Polenz,Fredrik   1696 M SF Hannover GER 5 2 2 6.0 34.0 26.5
13. Schönfeld,Dietmar   1933 M SV Laatzen GER 5 2 2 6.0 33.5 29.5
14. Beermann,Michael   1896 M Hannover 96 Sch GER 4 3 2 5.5 42.0 32.0
15. Kampmann,Heiko   2082 M Hannover 96 Sch GER 5 1 3 5.5 39.5 32.5
16. Belov,Igor   1998 M Hamelner SV GER 5 1 3 5.5 39.0 31.0
17. Krneta,Slavko   1808 M MTV Fichte Wins GER 4 3 2 5.5 38.0 31.5
18. Schmezko,Stefan   2082 M SK Lehrte GER 4 3 2 5.5 37.0 32.0
19. Bedürftig,Heinric   2180 M SK Lehrte   4 3 2 5.5 35.5 30.0
20. Löwe,Lennard   2120 M SK Lister Turm GER 4 3 2 5.5 33.5 27.0
21. Reinecke,Jürgen   1781 M Schach-Drachen    4 3 2 5.5 33.0 27.0
22. Thieu,Nguyen Gia    1608 M SK Lehrte   5 1 3 5.5 31.0 23.5
23. Bannenberg,Michae   1713 M Hannover 96 Sch   5 1 3 5.5 29.5 21.5
24. Raulf,Christopher   1832 M SK Lehrte GER 5 0 4 5.0 36.0 28.0
25. Zöger,Ehrhard   1964 M SG Einheit Staß   3 4 2 5.0 35.5 28.5
26. Roth,Thorsten   2046 M     5 0 4 5.0 34.5 26.0
27. Braje,Monika   1800 W SK Lehrte GER 5 0 4 5.0 34.0 28.0
28. Zucker,Stefan   1797 M TSV Pattensen GER 5 0 4 5.0 33.5 26.0
28. Meyer-Roschau,Jür   1777 M SC Wolfsburg   5 0 4 5.0 33.5 26.0
30. Bounine,Daniel   1844 M   GER 5 0 4 5.0 32.5 23.0
31. Majewski,Thomas   1800 M Freibauer Wedem   5 0 4 5.0 31.5 25.0
32. Celik,Abdullah   1957 M TuS Wunstorf GER 5 0 4 5.0 31.0 26.0
33. Schippa,Robert   1756 M SV Bückeburg   3 4 2 5.0 30.0 24.0
34. Konczak,Carsten   1922 M SV Bückeburg GER 4 1 4 4.5 36.5 27.5
35. Tenninger,Marc   1885 M SK Lehrte GER 3 3 3 4.5 34.5 25.0
36. Schmitt,Michael   1863 M SC 1934 Gelnhau GER 3 3 3 4.5 33.5 23.0
37. Heise,Thomas   1793 M SK Lehrte   4 1 4 4.5 33.0 24.0
38. Langer,Michael S.   1896 M SC Braunschweig GER 4 1 4 4.5 33.0 23.5
39. Manusina,Nicole   1758 W SK Lehrte GER 3 3 3 4.5 32.0 25.0
40. Eickhoff,Hermann   1850 M SV Gifhorn GER 4 1 4 4.5 31.5 23.5
41. Braun,Alexander   1616 M TuS Wunstorf GER 3 3 3 4.5 31.0 20.5
42. Schmugge,Jens   1583 M SK Lehrte GER 4 1 4 4.5 30.0 20.0
43. Brüchner,Sören   1433 M SG Einheit Staß   3 3 3 4.5 29.5 18.5
44. Hapke,Thorsten   1678 M SK Ricklingen   4 1 4 4.5 25.5 18.0
45. Radonz,Erik   1612 M SG Einheit Staß   3 3 3 4.5 24.5 18.0
46. Czada,Roland   1731 M Peiner SV   3 2 4 4.0 35.0 25.5
47. Müller,Florian   1647 M     1 6 2 4.0 33.5 22.5
48. Krain,Rafael   1727 M Hannover 96 Sch   3 2 4 4.0 32.5 20.5
49. Hanemann,Henno   1724 M SV Gretenberg GER 4 0 5 4.0 31.0 18.0
50. Mann,Andreas   1742 M SG Einheit Staß   3 2 4 4.0 30.5 21.0
51. Berlin,Dieter   1660 M SK Ricklingen   4 0 5 4.0 29.0 20.0
52. Baghdasaryan,Ani   1256 W SK Lehrte   2 4 3 4.0 28.5 18.0
53. Phunhon Lopez,Dan   1456 M Hannover 96 Sch   4 0 5 4.0 25.5 17.0
54. Bichtemann,Christ   1602 M SG Einheit Staß   3 2 4 4.0 25.5 17.0
55. Schneider,Waldema   1554 M Hildesheimer SV GER 4 0 5 4.0 25.5 15.0
56. Gehrke,Mathias   1704 M SF Barsinghause GER 3 1 5 3.5 32.5 20.0
57. Smirnov,Alexej   1608 M SV Bückeburg   2 3 4 3.5 30.5 18.5
58. Lössing,Thorsten   1460 M Schach-Drachen    3 1 5 3.5 30.0 17.5
59. Roßberg,Jonathan   1230 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 30.0 17.0
60. Klein,Florian   1445 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 29.5 17.5
61. Radonz,Hartmut   1712 M SG Einheit Staß   2 3 4 3.5 29.0 18.5
62. Schulze,Lara   1200 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 28.0 16.0
63. Koepp,Jan   1156 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 27.5 14.0
64. Raulf,Marie-Krist   1275 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 26.0 15.5
65. Dellos,Peter   1706 M SK Ricklingen   3 1 5 3.5 24.5 14.0
66. Hagedorn,Jutta   1285 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 23.5 14.5
67. Thieu,Nguyen Gia    1587 M SK Lehrte GER 2 3 4 3.5 23.5 14.5
68. Weigt,Mirko   1084 M SG Einheit Staß   3 0 6 3.0 21.0 9.0
69. Köhler,Karsten     M     3 0 6 3.0 20.5 11.0
70. Kienel,Michael     M Peiner SV   2 1 6 2.5 28.5 16.5
71. Mayen,Paul   1228 M TuS Wunstorf   1 3 5 2.5 28.0 12.0
72. Kredig,Philipp   1571 M SK Lehrte GER 2 1 6 2.5 27.5 14.5
72. Neugebauer,Uwe   1315 M SG Einheit Staß   2 1 6 2.5 27.5 14.5
74. Roßberg,Justus   1070 M SK Lehrte   2 0 7 2.0 22.5 8.0
75. Roth,Florian   869 M     1 2 6 2.0 21.5 7.5
76. Schulze,Lukas   939 M SK Lehrte   2 0 7 2.0 18.0 3.0
77. Roth,Julian   1020 M     1 1 7 1.5 26.5 7.5
78. Radonz,Jessica   930 W SG Einheit Staß   1 1 7 1.5 23.5 6.5