Homepage zum Lehrter Open
Samstag, 03.09.2016: Jugendserie
Sonntag, 04.09.2016: Lehrter Open
Lehrter Open 2016 Startseite Ausschreibung Anreisebeschreibung Jugendserie 2016 Ausschreibung Anmeldung Lehrter Open Historie Lehrter Open 2015 Lehrter Open 2014 Lehrter Open 2013 Lehrter Open 2012 Lehrter Open 2011 Lehrter Open 2010 Lehrter Open 2009 Lehrter Open 2008 Lehrter Open 2007 Lehrter Open 2006 Lehrter Open 2005 Jugendserie Historie Jugendserie 2015 Jugendserie 2014 Jugendserie 2013 Jugendserie 2012 Jugendserie 2011 Jugendserie 2010 Jugendserie 2009 Jugendserie 2008 Jugendserie 2007 Jugendopen 2006 Jugendopen 2005 Jugendopen 2004 Weiteres Homepage SK Lehrte Impressum

Lehrter Open 2011

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Abel,Dennes   2427 M Sfrd. Berlin 19 GER 7 1 1 7.5 54.0 44.50
2. Izrajlev,Alexande   2264 M PSV Hannover RUS 7 0 2 7.0 58.5 44.00
3. Bangiev,Alexander IM 2393 M PSV Hannover GER 7 0 2 7.0 52.5 39.00
4. Polenz,Fredrik   1715 M SF Hannover GER 6 2 1 7.0 52.0 38.00
5. Degen,Wladimir   1993 M SC Wolfsburg GER 7 0 2 7.0 50.5 36.50
6. Kabatianski,Alexa IM 2335 M Schachklub Turm GER 6 1 2 6.5 50.5 34.50
7. Major,Vitalij   2062 M SC Zitadelle Sp GER 6 1 2 6.5 47.5 31.25
8. Blübaum,Matthias FM 2394 M Schachclub Hans GER 6 0 3 6.0 54.0 33.50
9. Kölle,Artur   2118 M SF Hannover   5 2 2 6.0 50.5 31.75
10. Hampel,Felix   2153 M SK Lister Turm GER 6 0 3 6.0 50.0 29.00
11. Anhalt,Horst-Pete   2096 M SF Hannover   6 0 3 6.0 49.0 29.00
12. Niehaus,Stephan   2041 M SV Laatzen GER 6 0 3 6.0 46.5 27.00
13. Bedürftig,Heinric   2170 M SK Lehrte   5 2 2 6.0 45.0 28.75
14. Hahn,Markus   2119 M SV CAISSA e. V. GER 5 1 3 5.5 51.5 28.25
15. Blübaum,Johanna   1830 W Schachverein Kö GER 5 1 3 5.5 47.5 26.25
16. Laubsch,Bernd FM 2255 M Post SV Uelzen GER 5 1 3 5.5 46.5 27.25
17. Schmezko,Stefan   2077 M SK Lehrte GER 5 1 3 5.5 46.5 25.50
18. Konczak,Carsten   1974 M SV Bückeburg GER 5 1 3 5.5 46.5 24.00
19. Kunisch,Wulf-Wern   1907 M SK Lister Turm GER 5 1 3 5.5 45.5 24.50
20. Zschischang,Marin   2006 W SK Lehrte GER 5 1 3 5.5 45.0 24.75
21. Schmidt,Oliver   1976 M SG Weiß-Blau Ei GER 5 1 3 5.5 40.0 22.50
22. Schönberger,Peter   2100 M Caissa Schwarms GER 5 0 4 5.0 50.5 24.50
23. Manusina,Nicole   1615 W SK Lehrte GER 3 4 2 5.0 44.0 22.25
24. Langer,Michael S.   1840 M SC Braunschweig GER 4 2 3 5.0 43.0 21.25
25. Almeev,Timur   1703 M PSV Hannover GER 5 0 4 5.0 43.0 20.50
26. Schippa,Robert   1791 M SV Bückeburg   5 0 4 5.0 42.5 18.50
27. Gohmann,Marc   1876 M SG Oesede-Georg GER 4 2 3 5.0 41.5 19.75
28. Schau,Helmut   1962 M SK Lehrte   4 2 3 5.0 40.5 19.25
29. Seidler,Stefan   1955 M SK Lister Turm GER 5 0 4 5.0 40.0 20.00
30. Heise,Thomas   1801 M SK Lehrte   5 0 4 5.0 39.5 16.50
31. Dorn,Matthias   1853 M SV Königsspring GER 5 0 4 5.0 36.5 17.00
32. Nuridin,Fadil   1668 M Proleter Westfa   4 1 4 4.5 46.5 20.25
33. Lössing,Thorsten   1500 M Schach-Drachen   4 1 4 4.5 45.0 20.50
34. Tenne,Fabian   1792 M SK Gronau   4 1 4 4.5 44.0 18.50
35. Zucker,Stefan   1830 M SV Marienwerder GER 4 1 4 4.5 41.5 18.00
36. Dorn,Carina   1887 W SV Königsspring GER 4 1 4 4.5 41.0 18.00
37. Dorn,Thomas,Dr.   1600 M SV Königsspring GER 4 1 4 4.5 38.5 14.75
38. Heilmann,Matthias   1714 M SK Gronau   4 1 4 4.5 38.0 14.50
39. Radonz,Hartmut   1701 M SG Einheit Staß   3 2 4 4.0 42.5 16.25
40. Suendorf,Dominik   1897 M SG Oesede-Georg GER 4 0 5 4.0 41.5 13.50
41. Raulf,Christopher   1762 M SK Lehrte GER 4 0 5 4.0 38.5 13.00
42. Söchtig,Rudolf   1724 M SV Springe   3 2 4 4.0 38.0 14.00
43. Diederichs,Luise   1808 W SK Hermannsburg GER 4 0 5 4.0 37.5 12.00
44. Schneider,Waldema   1608 M Hildesheimer SV   3 2 4 4.0 37.0 13.25
45. Radonz,Erik   1594 M SG Einheit Staß   4 0 5 4.0 36.5 13.00
46. Powalla,Klaus   1817 M SV CAISSA e. V. GER 4 0 5 4.0 36.5 11.50
47. Brinkmann,Fabian   1684 M SK Bremen-West GER 4 0 5 4.0 36.0 12.00
48. Popovic,Miladin   1527 M Proleter Westfa   4 0 5 4.0 36.0 11.00
49. Wolter, Kerstin     W Vereinslos   4 0 5 4.0 32.5 8.00
50. Bannenberg,Michae   1730 M PSV Hannover   3 1 5 3.5 42.0 12.50
51. Bachmann,Sylvia   1534 W SG Einheit Staß   3 1 5 3.5 37.5 11.25
52. Köhler, Karsten     M vereinslos   3 1 5 3.5 32.5 8.25
53. Weigt,Mirko   1094 M SG Einheit Staß   2 3 4 3.5 31.0 8.25
54. Klein,Florian   1039 M SK Lehrte   2 3 4 3.5 28.5 7.00
55. Böhm,Jana   1598 W SG Oesede-Georg GER 3 0 6 3.0 37.5 7.50
56. von Münchhausen,J   1497 M PSV Hannover GER 3 0 6 3.0 36.5 10.00
57. Döring,Lukas   1221 M SK Bremen-West   3 0 6 3.0 34.5 6.00
58. Schröder,Mariusz   1169 M SK Bremen-West   2 2 5 3.0 34.0 9.00
59. Phunhon Lopez,Dan   1204 M PSV Hannover   3 0 6 3.0 32.5 9.00
60. Wilke,Kent   926 M SK Lehrte   2 2 5 3.0 29.5 9.00
61. Pape,Lennart   1186 M SG Oesede-Georg   3 0 6 3.0 28.0 4.50
62. Gisy,Gemma   1098 W PSV Hannover   3 0 6 3.0 23.5 3.00
63. Gisy,Gianna   1352 W PSV Hannover   2 1 6 2.5 33.5 7.75
64. Holden, Manfred   1300 M Proleter Westfa   2 1 6 2.5 29.5 4.75
65. Glaschak,Joachim   892 M TSV Burgdorf   2 1 6 2.5 28.0 4.50
66. Söchtig,Erik Simo     M SV Springe   2 0 7 2.0 26.5 1.00
67. Ripp,Moritz   786 M SV CAISSA e. V.   1 0 8 1.0 26.5 0.00